• Школьный театр

Несколько лет назад  в нашей школе под руководством Михайловой Н. Э. был создан школьный театр. Разработана дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Театральное творчество» художественной направленности базового уровня.

Наши школьники не просто участвуют в постановках, они знакомятся гораздо глубже с драматургией, литературой, языком, риторикой, изобразительным искусством, с историей костюма. Постановки вовлекают детей в суть происходящего, делая их сопричастниками процесса. Для постановок берутся такие пьесы и сказки, чтобы в них участвовало как можно больше детей, чтобы представление доставляло радость всем, помогало раскрыть способности каждого ребенка. При работе над спектаклями обогащается словарный запас детей. А результат нашего труда: широкие улыбки ребят, громкий смех и аплодисменты зрителей.

В 2022 -2023 учебном году под руководством  Русаковой Е. Н. были подготовлены театрализованные представления: «Щелкунчик» и «Кошкин дом».

По национальному проекту «Образование» для школы приобрели световое и музыкальное оборудование, декорации и новые костюмы

С 2023 -2024 учебного года руководит школьным театром Антипова А. В.

Рождественские колядки.

Рождественские колядки

Участники школьного театра и активисты РДДМ приняли участие в рождественских колядках.

09 января вторник
    Новогодняя сказка "Снеговик Почтовик".

Новогодняя сказка "Снеговик Почтовик"

Участники школьного театра (младшая группа) показали обучающимся 1 - 4 классов новогоднее представление"Снеговик Почтвик" по сказке В.Г.Сутеева "Елка"
    27 декабря 2023 среда
    Новогодние приключения Смешариков.

Новогодние приключения Смешариков

Участники школьного театра (старшая группа) показали для обучающихся 5 -11 классов новогоднее представление " Новогодние приключения Смешариков"
    28 декабря 2023 четверг
    Представление"Снеговик Почтовик" по сказке В.Г.Сутеева "Елка".

Представление"Снеговик Почтовик" по сказке В.Г.Сутеева "Елка"

Участники школьного театра (младшая группа) показали  представление"Снеговик Почтовик" по сказке В.Г.Сутеева "Елка" для детей детского сада
    16 января вторник